Возможно ли получить лицензию в Москве с образованием и пропиской в Тамбове в 2015 году?

• г. Моршанск

Возможно ли со свидетельством об обучении ЧО 4 го разряда полученного в городе Тамбове по месту прописки, сдать квалификационный экзамен на получение лицензии в городе Москва с тамбовской пропиской? В 2015 году.

Ответы на вопрос (1):

К сдаче квалификационного экзамена допускаются:

работники частных охранных организаций, имеющие свидетельство о прохождении подготовки по профессии частного охранника либо имеющие квалификацию охранника 4-го или 5-го разряда и претендующие на ее повышение.

Для получения удостоверения гражданин представляет в орган внутренних дел по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

а) заявление-анкету о выдаче удостоверения;

б) документ об уплате государственной пошлины за выдачу удостоверения;

в) копию паспорта гражданина Российской Федерации;

г) медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Ф-046);

д) копию свидетельства о прохождении профессиональной подготовки (при выдаче);

е) копию документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников (при продлении срока действия);

ж) копию свидетельства о присвоении квалификации частного охранника;

з) рапорт зонального участкового уполномоченного милиции;

и) справку о прохождении дактилоскопировании («Папилон» - «Облик»);

к) 3 фотографии размером 4x6 см;

В случае если гражданин работает в охранной организации и получает удостоверение по месту ее нахождения, то дополнительно представляется выписка из трудовой книжки, заверенная подписью должностного лица и печатью организации. Указанные документы подаются в орган внутренних дел лично гражданином либо руководителем или уполномоченным представителем охранной организации.

полагаю, что отказа не должно быть