Как защититься от ложной жалобы на оскорбление со стороны соседей и избежать штрафа

• г. Саранск

Мои соседи с верху постоянно шумят, неоднократно мой муж поднимался к ним и просил их прекратить это безобразие. В их адрес с моей стороны не было высказано ни одного не цензурного слова, но они написали жалобу участковому якобы я их оскорбил, свидетелей никаких нет но они могут и подговорить соседей дать против меня показания, участковый говорит что могут наложить штраф за оскорбление. Возможно ли такое и в каких размерах и как мне поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анжела!

В данной ситуации Вам необходимо взять инициативу в свои руки и каждый раз при нарушении тишины вашими соседями вызывать наряд полиции и не стоит ходить самостоятельно к ним. Пусть этим занимаются компетентные органы. Вы можете подтвердить свои доводы если факт нарушения тишины аккуратно запишете на аудио -видео - аппаратуру и более детально подойти к доказательной базе, поговорив с соседями.