Хотел украсть товар но охранники задержали перед выходом из магазина сюда можно применить попытка хищения. Я ведь не украл товар.

• г. Зерноград

Хотел украсть товар но охранники задержали перед выходом из магазина сюда можно применить попытка хищения. Я ведь не украл товар.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Кража совершена.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обжаловать возбуждение уголовного дела за попытку в краже? Мужа в сетевом магазине остановил охранник с неоплаченным товаром. Вызвали полицию, досмотр полиция не производила. Он хотел оплатить товар, но не дали. Видеосъемка не факт, что была. Как они могут доказать, что он действительно пытался украсть товар?

"случайно украл в магазине" товар на сумму 159 рублей (вышел не оплатив, другой товар оплатил) через неделю мне предъявляет охранник магазина кражу товара (по видео), обещает направить видео в милицию, но на видео нет явного выноса товара из магазина (750 грамм мяса якобы убраны в карман), меня задержали и требуют оплатить в десятикратном размере-что делать.

В магазине девушка совершила попытку украсть товар стоимостью 300 рублей, охрана вызвала наряд полиции. По приезду наряда, после беседы с начальником службы безопасности магазина и после оплаты похищенного товара работниками магазина было дано объяснение о том, что товар оплачен и претензий магазин не имеет, Девушку в дежурную часть не доставляли и письменных объяснений она никаких не давала, оставила работникам магазина и сотрудникам полиции свои данные. Вопрос: возможно ли, что спустя время магазин всё-таки обратится с заявлением о попытке кражи и будет возбуждено расследование?

Задержали по ст 7.27 коап (мелкое хищение). Хищения не было тк товар не был вынесен за пределы магазина а обнаружен сотрудниками ЧОПа.

Полиция задержала в 20 ч и оставляет до суда до утра! Имеют ли право держать более 3 часов?

При попытки кражи в магазине меня задержали на выходе охранник. Я оплатил товар, охрана оставила товар в магазине, меня сфотографировали для данных в службу безопасности. Попросили написать объяснительную на имя начальника полиции, и отпустили. Полицию не вызывали. Вещи осматривали охранники и старший продавец. Какие будут последствия от моей объяснительной?

У меня такая проблема. Украл в строительном магазине лазерную рулетку стоимость 5990 рублей (закупочная стоимость 4000). После кассы попросили пройти в кабинет на досмотр, осмотрели и обнаружили украденную вещь, вызвали полицию, приехал местный участковый для составления протокола, но в пратоколе написали что когда охрана у меня спросили есть ли у меня неоплаченый товар, я сказал что есть и типа отдал. Завтра суд, хотел бы узнать что мне максимум светит и какая будет статья, хищение или попытка хищения, поймали первый раз, перед законом всегда был чист. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж украл товар в магазине его задержали охраники, милицию вызывать не стали-предложили просто оплатить товар-на видео нет такого что бы было видно как он прячет товар, в итоге его отпустили, узнали только ФИО, после чего спустя 11 дней к нам приходит участковый. Имеют ли право сейчас к нему применить наказание?

Украл в магазине товар на сумму 400 рублей при выходе задержал охранник, я вырвался и побежал по магазину забежал в служебное помещение там меня и задержали приехала полиция увезли там меня записали и отпустили домой ничего не сказали! Щас боюсь что сяду за решётку, подскажите пожалуйсто что за это будет?

Имела место попытка мелкого хищения в супермаркете - муж вынес товар на сумму 200 р, вернул его на выходе из магазина сотрудникам охраны. Вызванный сотрудник полиции, пользуясь юридической неграмотностью супруга, обманным путем (выполняя план по работе) заставил его подписать протокол в котором говорилось о хищении, хотя имела место только попытка, так как товар сразу же был возвращен сотрудникам супермаркета. Мужа задержали на сутки. Утром возили в суд в наручниках! Далее был выписан штраф. Как можно привлечь сотрудника полиции к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение