Как избежать судебных исков по оплате задолжности за муниципальную квартиру, если один из прописанных не платит

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны 2 человека, за квартиру долг, один человек платит за квартиру второй нет, как сделать, чтоб платящего человека не коснулись судебные иски по оплате задолжности?

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в суд и разделить оплату ЖКУ на каждого и каждый будет получать свою платежку.