Юрист по кредитам Новосибирск.

• г. Новосибирск

Антиколекторы кто они. Могут ли они помочь должнку. Где найти юриста в новосибирске по кредитам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Долг погашать Вам всё равно придётся, антиколлекторы не помогут, к сожалению.

Если платить нечем - не платите, ни копейки не платите. Ведь все Ваши деньги будут списаны в счет погашения пеней и штрафов, в то время как основной долг не уменьшится ни на йоту. Более того - спустя пару-тройку дней пени вновь возрастут до былых размеров - ведь основной долг с процентами не погашается! С сотрудниками банка и с коллекторами не общайтесь, угрозы их игнорируйте - ничего они Вам не сделают. Ваша задача - ждать, когда банк обратится в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки - пеней и штрафов (ст. 333 ГК РФ). Вряд ли суд взыщет неустойку в размере, превышающем, или даже равном сумме основного долга. Позже Вы можете просить суд предоставить Вам рассрочку исполнения решения. В рамках исполнительного производства, если платить не сможете - самое худшее, что может случиться - приставы обратят взыскание на Ваше имущество (за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ, в частности за исключением единственного жилья)

Это лучший ответ

Здравствуйте!Антиколлектором может быть любой квалифицированный юрист, но для начала возьмите на заметку-

Если Вы не можете платить кредит, то и не платите.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 ГК РФ.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть.

Но свои грабительские аппетиты в отношении пени и штрафов банку придется умерить.

И помните, если в течении 3 лет банк не обратится в суд о взыскании долга, то по истечении 3 лет, указанные долги с вас вообще никто не сможет взыскать, в связи с истечением срока давности установленного ст. 196 ГК РФ(три года).

Удачи Вам!

Могут помочь, могут и навредить. Это уж как повезет.

Следует помнить только, что ни антиколлекторы, ни кто другой, как правило не могут полностью освободить Вас от долга. Снизить штрафы - да, перезачесть ранее уплаченные неустойки в счет погашения обязательств по кредиту - вполне вероятно, добиться рассрочки платедей - пожалуй, а вот освободить от долга полностью - лишь в некоторых, достаточно редких случаях.

И для этого не обязательно искать специализированную антиколлекторскую контору, с подобной работой справится любой грамотный юрист.