Как обезопасить себя при оказании услуг по ремонту компьютеров на дому и доказать факт работы, в случае отказа клиентов от подписания акта выполненной работы?
• г. Володарск
Меня интересует вопрос, я оказываю услуги по ремонту компьютеров на дому. Есть сайт с публичной офертой, по окончании работы подписывается акт выполненной работы, но есть клиенты, которые не хотят платить и отказываются подписывать акт. Как можно себя обезопасить, какой нужен документ, что бы доказать, что мастер пришел и начал оказывать услугу.
Ответы на вопрос (3):
г. Темрюк
Заключайте договора.
Спросить30.01.2015, 19:49,
г. Санкт-Петербург
Для начала - сделайте некий документ, где укажите строку "Мастер (специалист) ПРИБЫЛ: дата, время.
Подписи сторон.
Далее, после КАЖДОЙ операции - дата, время, подписи сторон.
То есть, пока клиент не распишется в том, что предыдущая операция мастером выполнена - к следующей операции НЕ ПРИСТУПАТЬ.
Полагаю, что иначе - НИКАК не доказать