Права художника и покупателя при продаже картин - вопросы владения и воспроизведения\nРазъяснение юридической консультации - права и обязанности художника и покупателя при приобретении картины\n\nМатер

• г. Ижевск

При продаже на Невском проспекте художниками своих картин один из покупателей выбрал картину с изображением моста через Неву. При упаковке картины художник предупредил покупателя, что он передает единственный экзепляр картины, и что ему необходимо будет явиться на квартиру покупателя для воспроизведения картины. Покупатель усомнился в правомерности требований художника, т.к. он становится собственником картины, а художник утрачивает на нее все права.

Какое разъяснение должно быть дано продавцу и покупателю, если они обратятся в юридическую консультацию? В чем различие между материальными и нематериальными объектами гражданского права? Что собой представляют результаты интеллектуальной деятельности как объекты гражданских прав?

Ответы на вопрос (1):

Саша! Это тема контрольной работы на нескольких страницах, а поэтому ответить на ваш вопрос в рамках интернета невозможно.Успехов в учебе.