Что делать с исполнительным листом, если ответчик имеет множество других исполнительных листов у приставов и отказывается платить?

• г. Нововоронеж

Скажите пожалуйста что можно сделать, я получила исполнительный лист на то что бы мне вернули деньги, я пришла к приставам, написала заявление, а мне говорят мы знаем этого человека, у нас на нее много таких листов, с нее брать нечего, и все, до свидание. Что мне теперь надо делать, ведь эти деньги были взяты в кредит, на момент подачи была одна сумма, но если ответчик не заплатит сумма уже будет другая. Я так поняла что придется все оплатить самой, и никто не поможет, не ужели если на человеке десять исполнительных листов у приставов, ничего не будет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).