Вопрос: можем ли мы провести сделку купли-продажи, не дожидаясь вступления в наследство (пол года) , по генеральной доверенности?

• г. Челябинск

Владелец автомобиля умер. Имеется генеральная доверенность на сына погибшего.

Вопрос: можем ли мы провести сделку купли-продажи, не дожидаясь вступления в наследство (пол года) , по генеральной доверенности?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

нет со смертью доверителя такая доверенность ничтожна (теряет силу)