Продажа арестованного земельного участка должнику - процедура и особенности

• г. Курск

Есть долг. Есть земельный участок принадлежащий должнику, арестованный приставами. Должник желает продать участок в счёт погашения долга. Какова процедура?

Ответы на вопрос (3):

Один из вариантов. Приставы выставляют участок на торги через Росимущество. На этих торгах этот участок можно купить. Если первые торги будут признаны несостоявшимися, то на вторые торги этот участок выставят со скидкой. Так можно купить даже дешевле

Интересует, как купить напрямую у владельца арестованного участка. Пусть дороже, но без конкурсов.

Здравствуйте!

Должнику нужно общаться с приставом. Также возможно внести задаток за участок, которым должник может погасить задолженность, тогда арест на имущество будет легко снять.

Я бы Вам посоветовала все таки сходить на прием к адвокату - чтобы можно было подобрать для Вас наиболее оптимальный вариант с учетом всех обстоятельств дела. А так Вы нас ограничиваете той информацией , которую выложили и невозможно более точно определиться с решением Вашей проблемы.

Удачи Вам!