Какие правила применяются в случаях таких преступных действий лицом, не достигшем шестнадцатилетнего возраста?

• г. Москва

Пятнадцатилетний Бобров в ночное время в нетрезвом состоянии возвращался домой с дискотеки. По дороге он громко пел непристойные песни и нецензурно ругался. Участковый уполномоченный Павлов сделал ему замечание, однако Бобров расценил его как личное оскорбление, напал на сотрудника и нанёс ему ножевое ранение в плечо.

1. Может ли Бобров быть субъектом этого преступления?

2. Какие правила применяются в случаях таких преступных действий лицом, не достигшем шестнадцатилетнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

А самому решить задачу слабо? Успехов в учебе.