Возможность заявить право на долю наследства бывшего супруга после 20 лет брака

• г. Воронеж

В браке прожила 20 лет-2 сына, за год до смерти супруга развелись, но продолжали жить вместе. От 1-го брака у супруга-2 дочери. Завещания нет. Могу ли я заявить свое право на долю наследства бывшего супруга, повторюсь, жили вместе.

Ответы на вопрос (4):

Если имущество было приобретено в браке то вы имеете право на раздел имущества. На наследство его доли от этого имущества не имеете право.

В суде я могу доказать. что мы жили в гражданском браке последний год, будучи в разводе. чтобы заявить свое право на его долю наследства?

На наследство - нет, вам правильно ответили. Только на выдел вам доли имущества. которое вы нажили в браке.

Имеете право на 1\2 часть совместного имущества, и не более.