Можно ли в свидетельстве о рождении указать национальность мамы, отличную от ее гражданства?

• г. Орехово-Зуево

У меня родился сын вопрос нацинальности мама по национальности от рождения молдованка имеет в настоящее время гражданство россии можно ли в свидетельстве о рождении сына указать что мама русская.

Ответы на вопрос (1):

Зачем? Национальность ребенка определяется по выбору родителей, если папа русский, ребенку указать можно ту же национальность.