Какое ежемесячное пособие на третьего ребенка (1,5 г.) мне положено в сумме если я являюсь ИП,а муж безработный.

вопрос №5979659
прочитан 53 разa
Оцените вопрос :)

5153 составляет в 2015 году.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какую сумму пособия на ребенка до 1.5 лет мне положено получать если я не трудоустроена?

вопрос №6452648
прочитан 15 раз

Сумма минимального пособия на первого ребенка-2718,34 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ежемесячное пособие на 2 ребенка и до 1,5 года какая сумму, если мать безработная.

вопрос №5601087
прочитан 18 раз

В 2014 году ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет составляет 5 153 руб. 24 коп. Обращайтесь в соцзащиту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смогу ли я оформить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет, если у мужа временно нет прописки₽ (пособия буду получать я)

вопрос №11640866
прочитан 14 раз

Без прописки можно оформить конечно, но потребуется справка от мужа о его доходах. Если он работает официально или стоит на учете в центре занятости, то сможете оформить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работающая, в данный момент я в декрете с 18 июня 2012, а в отпуск по уходу за ребёнком начался с 5 ноября 2012. И поэтому меня интересует мой вопрос. Потому что мне платят 2326 как безработной, т.е минимум.

вопрос №2079139
прочитан 26 раз

С момента рождения ребенка начисляется пособие по уходу за ним. Зарплата берется за предшествовавшие 12 месяцев. Если нужна моя помощь как адвоката, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я Работаю на пол ставки, как будет начисляться пособие на ребенка до 1,5 лет. Ниже какой суммы не может быть данное пособие?

вопрос №10258933
прочитан 13 раз

Минимальное составляет 2908 рублей, но ваше пособие зависит нет от размера ставки, а от вашей средней зарплаты за последние два года.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Считается от средней зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку 1,5 года, я беременная. Муж ушел в армию по срочной службе. Какое пособие положено и сколько?

вопрос №15959237
прочитан 5 раз

По тексту - ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

Возможно, и это.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Цитата:

Статья 12.6. Продолжительность выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

Статья 12.3. Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней.

Размер ежемесячного пособия в этом году - 11 863,27 руб., единовременного - 27 680,97 руб.

(текст отредактирован 23.06.2019, 13:03)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положены какие либо пособия на третьего ребенка в г. Тула с 1.6 до 3 х лет, если мама не работает, а папа не официально?

вопрос №14278553
прочитан 2 разa

Если средний доход на каждого члена Вашей семьи за последние 3 месяца не превышает трехкратный размер установленного в Тульской области прожиточного минимума (9033 руб.), то Ваша семья может быть признана малоимущей и получать ежемесячное пособие на ребенка в размере прожиточного минимума до достижения им возраста трех лет.

Для получения пособия нужно обратиться в органы соцзащиты с заявлением и следующими документами:

- паспорт и СНИЛС;

- справка о составе семьи и совместном проживании с ребенком;

- банковские реквизиты.

- справки о зарплате родителей за 3 месяца (о получаемых пособиях по безработице или иных доходах);

- свидетельства о рождении предыдущих детей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение