Как можно оформить развод если муж находится в местах лишения свободы?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с заявлением в ЗАГС

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.