Проблемы с переводом личного состава при смене пожарной охраны объекта - отпуска, больничные и другие выплаты.

• г. Дудинка

2006 году была создана договорная пожарная часть, финансировалась за счёт объекта охраны. В 2012 году объект разрывает контракт с МЧС и на конкурсной основе заключает договор на оказание услуг в области пожарной безопасности с отрядом пожарной охраны дочернего предприятия. Личный состав увольняется 31.12.2012 г с МЧС и принимается на работу в отряд пожарной охраны дочернего предприятия 1.01.2013 г. Вопрос: Личный состав принятый на работу считается почему то как вновь принятый с вытекающими отсюда выводами Отпуска нам дали за время отработанное только в этом предприятии, больничные согласно кол договора оплачиваются как вновь принятым работникам И так далее Хотя все остались на тех же местах и выполняют ту же работу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Дочерняя и материнская компания являются самостоятельными юридическими лицами (ст. 105 Гражданского кодекса РФ).Поэтому исчисление отпусков и больничных ведется правильно.

При увольнении Вам уже выплатили денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, поэтому на новом месте работы право на первый отпуск возникает через 6 месяцев, а до этого времени можете взять за свой счет в счет полученных ранее отпускных.