Как сделать патент для гражданки Таджикистана в России и решить проблему с тестом на знание языка и истории России?

• г. Тверь

У меня такая ситуация. Я гражданин РФ. Женился на гражданке р.Таджикистан. Жена второй раз в Россий ей 19,мне 22 у нас скоро будет совместный ребенок. Мы тут загс сделали. У жены регистрация заканчивается. Ей нужно сделать патент. Я не знаю, как сделать по новым законам. Ей нужно тест на знании языка и истории России сдать. Она им не владеет. Что делать? Как поступить? На РВП могу ее документы досрочно сдать?

Ответы на вопрос (1):

Если не владеет русским языком, то не может рассчитывать на получение патента. Пусть получает временную регистрацию и после истечения трех лет в браке с Вами, может получить гражданство.