Гражданка Таджикистана беременна и нуждается в патенте в России, но не знает русского языка - как решить эту ситуацию?

• г. Тверь

У меня такая ситуация. Я гражданин РФ. Женился на гражданке Таджикистана. У нас загс есть. Жена беременна на 5 месяце беременности. У ее регистрация заканчивается в марте 2015 года. Ей нужно сделать патент. А по новым законам ей нужно экзамен сдать. На знании Русского языка и истории России, но она второй раз в России и она не знает Русский язык. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ехать в Таджикистан и жить там. Закон не мы придумали. Либо изучать русский язык.