Льготы для многодетной семьи без статуса малообеспеченной и нуждающейся проживающей в Башкортостане

• г. Уфа

Скажите пожалуйста какими льготами наделена многодетная семья не имеющая статуса малообеспеченная и нуждающаяся проживаем в Башкортостане (на каждом есть доля дома и земли), второй вопрос, положен ли нам обещанный земельный участок? Третий ребенок родился в январе 2015, с уважением к вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.