Обязан ли инвалид-пенсионер 3-й группы, являющийся ответственным квартиросъемщиком многоквартирного дома, устанавливать газовый счетчик или это обязанность УК?

• г. Казань

По закону пенсионеру - инвалиду 3-гр, жильцу многоквартирного дома (ответственный квартиросъемщик), могут компенсировать установку газового счетчика? Обязан ли я его устанавливать или это дело УК?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - не компенсируют.

НО СЧЕТЧИК устанавливать ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ и НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАСТАВИТЬ.

УДАЧИ ВАМ