Разногласия по поводу возврата 13% за купленную квартиру на пенсии - кто правильно ответил?

• г. Шелехов

Задала сегодня сюда на этот сайт 2 раза вопрос: имеет ли моя мама на пенсии вернуть 13% за купленную квартиру (ранее ею была продана квартира в другом городе и приобретена другая). МНЕ ПРИШЛО 2 РАЗНЫХ ОТВЕТА: МОЖЕТ И НЕ МОЖЕТ. КОМУ ВЕРИТЬ? Почему такие разногласия/ незнание законов? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потому разногласия, что бесплатные консультации даются на скорую руку. Если юрист будет обращаться к закону, то это займет немало времени, а такая работа уже должна оплачиваться. Поэтому иногда нужно перепроверить ответ на очной платной консультации. Сыр бесплатный чаще всего бывает в мышеловке :))