Хозяин квартиры, откуда упала плита не отрицает факта ее падения, однако ущерб возмещать отказывается, ссылаясь на то

• г. Санкт-Петербург

На мою машину, стоящую во дворе дома упала облицовочная шиферная плита балкона, нанесены многочисленные повреждения транспортному средству, составлен акт. Хозяин квартиры, откуда упала плита не отрицает факта ее падения, однако ущерб возмещать отказывается, ссылаясь на то, что в данном случае ущерб должно возмещать ТСЖ. Кто, в данном случае, должен нести ответственность и каким образом возможно заставить виновного возместить материальные расходы по восстановительному ремонту?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!Вы можете подать в суд на собственника данной квартиры, одновременно привлечь в процесс как третье лицо ТСЖ. Удачи