Поджог автомобиля на автостоянке МГСА летом - кто несет ответственность и сроки проведения экспертизы для предъявления претензий?

• г. Москва

Летом сгорел автомобиль на автостоянке МГСА, в результате поджога. КАСКО нет. кто несет ответственность и в какие сроки надо провести экспертизу (оценку) для предъявления претензий?

Ответы на вопрос (3):

Должно быть возбуждено УГОЛОВНОЕ ДЕЛО.

НЕСЕТ ответственность причинитель вреда и хозяин стоянки.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В любые сроки, предъявляйте требования к лицу, ответственному за охрану автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Дело возбуждено. Поджигатель не найден. Стоянка не коммерческая. Это общественная организация, Хозяина нет. По Уставу материальной ответственности стоянка не несет.

Спросить
Пожаловаться

На территории автостоянки, сломав крышу гаража проникли неизвестные открыв автомобиль, украли аудиоаппаратуру и повредили автомобиль. Автостоянка отказывается возмещать ущерб. На автостоянку есть постоянный пропуск с № авто и фото владельца (сдается при выезде перед шлагбаумом пропускного пункта), есть членская книжка по уплате взносов (взносы уплачены за год вперед). П.11 Правил пользования автостоянкой (выдержка из членской книжки, выданной в 1998 г.) гласит "При обнаружении дефектов после выезда с автостоянки претензии от владельцев не принимаются". Гараж куплен в 1998 г. В 2000 г. автостоянка вошла в МГСА. В правилах пользования автостоянками и гаражами МГСА сказано, что ответственность за сохранность автомобиля и любого имущества МГСА и его местные орг-и (это автостоянки и гаражи) ответственности не несут (этот пункт введен в действие с 2003 г). Однако в момент, когда владелец бокса оплачивал вступительный взнос в МГСА (так обязала автостоянка) о том, что за автомобили ответственности не несут сказано не было. По факту незаконного проникновения в гараж и кражи возбуждено уголовное дело, есть постановление о признании потерпевшим и гражданским истцом. Правомерны ли действия руководства автостоянки? Благодарю за ответ.

У подруги на автостоянке сгорела машина (поджог по заключению экспертизы). Есть квитанция об оплате стоянки за месяц в которой указано-взято на автопарковку на срок с 12\08 по 12\09.Другого договора на оказание услуг нет. Хозяин настаивает на том, что у него не автостоянка, а автопарковка. Свидетели дали показания, что ставят машины на стоянку круглосуточно и надолго и оплачивают помесячно. Данная стоянка работает более 15 лет. У пожарников и ГИБДД она числится как автостоянка. Объявления, что ответственность автопарковка не несет нет. Какие шанс выиграть дело? Даже если это парковка, обязаны возместить за сгоревшую машину или нет? Какую ответственность несут владельцы автопарковки, автостоянки за сгоревшую на их территории машину?

Во дворе дома в результате поджога сгорел автомобиль. Страховка-каско (в том числе прописан и поджог). Стоящий рядом мой автомобиль тоже загорелся. Страховка-осаго. Есть ли какие-либо варианты получить компенсацию за мой автомобиль. И каков порядок действий.

Сорвало ветром навес для автомобиля, купленный на автостоянки. Автостоянка оплачивается за обслуживание 1 раз в квартал. Кто несет ответственность за навес и кто должен его востанавливать.

У меня сгорел автомобиль, в МЧС провели экспертизу, результат поджог. Попросил копию экспертизы, отказали. Законен ли отказ пожарников в выдаче мне копии экспертизы?

Имеет ли право человек оставивший автомобиль на платной автостоянке и в дальнейшем с горевшей из за неполадок в проводке его же автомобиля взыскать сумму ремонта с владельца предприятияАвтостоянка? И без присутствия владельца автостоянки при оценки ущерба? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автостоянки МГСА - попадают ли они под гаражную амнистию?

Владею гаражом на автостоянке МГСА более 30 лет. Земли под автостоянки арендует МГСА. Есть ли шанс сохранить гараж на правах собственности?

Во дворе сгорел автомобиль: капот, крылья, вся передняя часть и моторный отсек (страховка каско) предположение пожарных, поджог, ждем экспертизу. Какие дальнейшие действия?

6 дней назад на платной автостоянке сгорел мой автомобиль. Возник пожар, несколько машин сгорели совсем, моя очень сильно пострадала. Причина пожара пока не известна (пожарный надзор до сих пор не приходил, экспертизу не делал). Либо поджег, либо возгорание соседнего авто.

У меня КАСКО нет.

Договор со стоянкой не подписывался, есть квитанции (ежемес. Абонементы) на оплату.

Как мне правильно себя вести, какие документы собирать, как и в какие сроки предъявлять претензии к стоянке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение