Как оформить наследование половины квартиры после смерти матери - необходимые документы и процедура

• г. Гатчина

Умерла мать. Какие документы нужны и когда и куда подать, чтобы получить право на наследование половины квартиры (вторая половина у меня в собственности), а также её вклады. Я единственный родственник (дочь).

Ответы на вопрос (2):

С паспортом личности, свидетельством вашего рождения, свидетельством о смерти матери, сберкнижкой матери, документами на квартиру, обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

В течении 6 месяцев вы должны сходить к нотариусу ( со свидетельством о смерти, своим паспортом, свидетельством о рождении, свидетельством о собственности на квартиру, техпаспортом на квартиру, справкой из паспортного стола о том, что ваша мать выписана всвязи со смертью и 500 р. на услуги нотариуса на открытие наследственного дела).