Как правильно отозвать заявление об увольнении, написанное под давлением

• г. Санкт-Петербург

26.01.2015 написала заявление на увольнение по собственному желанию С 10.02.2015. Сейчас понимаю, что работу хочу продолжить, как поступить правильно с соблюдением сроков и правомерности. Есть приказ или нет, не знаю. Заявление мною было написано под давлением.

Ответы на вопрос (4):

Во-первых, составить и предъявить в кадры заявление об отзыве первоначального заявления об увольнении по собственному желанию, в порядке ст. 80 ТК РФ. Во-вторых, обязательно позаботиться о наличии подтверждения приема Вашего данного заявления (входящий штамп, роспись ответственного лица, дата приема). В-третьих, если все же уволят - обращаться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Срок на обращение в суд - 1 месяц со дня увольнения, и тратить этот месяц на писанину в государственную инспекцию труда или походы в прокуратуру не рекомендую как практик, ибо непродуктивно.

Отдел кадро и фактическое место работы удалены друг от друга. Верным будет заказное письмо с уведомлением в кадры или непосредственному руководителю тоже можно под роспись с датой, штампов у него не имеется..? И что в таком случае подразумевается под росписью руководителя? Какой календарный день будет последним для совершения отзыва? Не является ли некорректной формулировка увольнения С 10 числа, а не 10?

С предлогом "с" некорректно. Определяете последний рабочий день и просите уволить именно в этот день. Уволить 10 февраля

Заказное письмо составляется на имя руководителя организации.Отправить письмо можете на адрес отдела кадров.Письмо необходимо отправить с описью вложения и уведомлением о вручении. Именно уведомление о вручении будет подтверждать тот факт, что заявление принято.

Если решите подать заявление на отзыв лично, то составляете его в 2х экземплярах, на одном вам должны поставить отметку о принятии, дата, подпись лица принявшего заявление, должность, и если имеется, штамп организации (этот экземпляр забираете себе), второй отдаете в кадры.

Еще один способ-написать телеграмму. Текст телеграммы долен быть полностью идентичен заявлению , т.е. шапка заявления, кому от кого, и т.д.

Заявление на отзыв можете подать вплоть до дня увольнения.

Приказ на увольнение не подписывайте! Это будет свидетельством того, что вы не согласны, и увольняться не хотите.

Они составят акт, что вы от подписи отказались.Акт тоже не подписывайте!