О правах и обязанностях проживающего в квартире, принадлежащей собственнику-родственнице

• г. Сызрань

Проживаю в квартире с 1964 года.

От приватизации отказался в пользу матери. Позже оказалось, что она подарила квартиру своей сестре., которая и является сейчас собственником. Из-за командировок я там проживаю не постоянно. Кто должен платить за квартиру? Собственница никогда там прописана не была и не жила. Могу ли я пустить к себе родственников для проживания. Ключей собственница не имеет. Может ли она без меня зайти в квартиру. (взломать)

Ответы на вопрос (3):

Если она собственница, то она имеет полное право войти в квартиру в любое время, родственников можете пустить только с ее разрешения, за квартиру платит собственник и прописанные там люди

А в квартиру она может зайти без меня. У меня и так она всё вынесла .Холодильник Стиральную машинку . Сказала ,что это металлолом .

Да, может войти и без вас, т.к. юридически это ее квартира