Возможно ли внести оплату после установленного срока и предоставить копию платежки для избежания отчисления?

• г. Москва

В договоре прописаны, что нужно оплатить до 1 февраля. Если я завтра внесу оплату, а 2 числа принесу копию платежки, меня не отчислят?

Ответы на вопрос (3):

договор скинуть можете?

Статья 193 ГК РФ предусматривает, что, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Поэтому вы можете спокойно идти оплачивать 2 февраля.

Спасибо за письмо! Я внимательно прочитала договор, устав университета. Не отчислят! По уставу не имеют право во время каникул и предварительно декан должен сообщить, а по договору прописано, что за просрочку будут пени. Около 38 рублей за день. Спасибо за быстрый отклик. Если понадобится, то обязательно буду обращаться.