Вопрос о двойном гражданстве РФ и Узбекистана - Будут ли у меня проблемы при поездке в Ташкент?

• г. Москва

Я являюсь гражданином рф с 2009 года но у меня остался паспорт р уз-на в связи с новыми законами о двойном гражданстве рф что мне делать в этом году мне нужно лететь в ташкент будут ли у меня проблемы по приезду в страну.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны уведомить органы ФМС о двойном гражданстве. Отказаться от гражданства Узбекистана Вы можете в Консульстве. Консульский отдел принимает документы на выход из гражданства Республики Узбекистан только у тех лиц, которые выписаны из Узбекистана на постоянное место жительства за границей и состоят на консульском учете в консульском отделе.

Для подачи заявления о выходе из гражданства Республики Узбекистан заявитель должен лично явиться в консульский отдел.