Как можно узнать или адвокат состоит в коллегии адвокатов, я хотела, что бы мое дело вел адвокат, но не знаю

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как можно узнать или адвокат состоит в коллегии адвокатов, я хотела, что бы мое дело вел адвокат, но не знаю, действительно ли он квалифицированный, как можно его проверить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! Адвокат может и не состоять в коллегии адвокатов. Он может работать в адвокатском кабинете, например. В любом случае, чтобы узнать, адвокат он или нет, спросите у него удостоверение. У каждого адвоката есть удостоверение, выданное Федеральной регистрационной службой РФ и личный номер в реестре адвокатов....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.