Вопросы о правах беременной сотрудницы - возможность увольнения, выплата пособия и перевод на другую должность

• г. Ярославль

Вопросов у меня несколько.

Итак, устроилась в августе 2014 г. на декретную должность, в декабре вышла сотрудница из декрета меня перевели в другую структуру тоже на декретную должность (девушка 01.12.2014 только ушла в декрет), в срочном трудовом договоре прописано работник принимается с 01.12.2014 на должность... на срок: на период отсутствия основного работника..., вопрос если я тоже беременна имеют ли право меня уволить, как и когда?

Момент второй. Будет ли мне выплачено пособие по беременности и родам?

И еще вопрос должны ли мне выплачивать пособие до 1,5 лет на срочном договоре? И имеют ли они право меня перевести на другую должность или спровоцировать выход из декрета постоянного работника с целью моего увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Нет- не уволят- должны отправить в декрет

2. Пособие также будет выплачиваться и вам