Вопросы о выплате пособий и отпуска на декретной должности при условии работы по срочному трудовому договору и отсутствие опыта работы

• г. Иркутск

Вопрос о выплате пособий на декретной должности. Я устроилась на работу по срочному трудовому договору, на декретную должность в сентябре 2016, а работница ушла в декрет в мае 2016. Сейчас я узнаю, что тоже беременна, в декрет мне уходить в мае 2017, а постоянная сотрудница выходит на работу в ноябре 2017. Какие выплаты мне положены? Знаю, что должны оплатить отпуск по БиР, но как он будет рассчитываться, если это мое первое место работы? И будут ли мне выплачиваться пособия до 1,5 лет до выхода основного работника или не будут выплачиваться вообще? Вообщем какие выплаты я получу по уходу в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Должны оплатить отпуск по БиР,--получите около 35 тыс. рублей и единовременное пособие по рождению ребенка получите около 15 тыс. руб.Если основной работник выйдет на работу имеют право уволить--ст.79 ткрф. Пособие по уходу получите тогда в соцзащите--изучите статью 261 ткрф--поможет.