Влияет ли ошибка в отчестве на вступление в наследство при составлении завещания на квартиру?

• г. Саратов

Моя тетя сделала завещание на квартиру, на меня и сестру, мое отчество написано не правильно (я Виталиевна по паспорту, в завещании Витальевна), не будет ли эта ошибка влиять как то при вступлении в наследство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет ошибкой не будет.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте я ВиталИевна. В дипломе - ВиталЬевна. В свидетельстве о рождении Виталиевна. А мои сёстры - Витальевны. А мне надо документы сдавать в Совет. Как я объясню разницу?

Как мне Вступить в наследство? Моя тетя, сестра моей бабушки оставила завещание на меня, и свою сестру (не на мою бабушку, моя бабушка умерла) В завещании сделана ошибка в моей дате рождения, моя дата 20.07.1985 год, а по завещанию 19.10.1981 год. Что делать?

В ПФ РФ г.Евпатории отказали в приеме доков на МСК в связи с несоответсвием в написании отчества старшего ребенка и млалдших. У первой-мое отчество в св-ве о

рождении написано как "Виталиевна",у младших-"Витальевна".В ЗАГСЕ исправить отказались-сказали меняйте папорт.

Сейчас у нас в регионе массовый обмен паспортов. При сдаче документов необходимо и свидетельство о рождении, где указано мое отчество как Виталиевна. Но в украинском паспорте, как и во всех имеющихся моих документах, значится Витальевна. Паспорт выдали с отчеством Виталиевна. У меня беспокойство, ведь через 5 лет оформлять пенсию, могут возникнуть проблемы из-за одной буквы. Могу-ли я по российскому законодательству изменить свое отчество на Витальевна, не выезжая из Крыма? В ЗАГСе ничем помочь не могут, т.к. место рождения Херсонская область, игнорирующая все запросы с Крыма. В эмиграционной службе сидит еще старый начальник, который ничего вразумительного сказать не может.

С уважением Ирина.

Помогите пожалуйста решить мою проблему. В свидетельстве о рождении старшей дочери, мое отчество-Витальевна, написано как "Виталиевна",в свидетельствах о рождении двух младших детей-Витальевна. После присоединения Крыма к России, возникло право на получение МСК, но в ПФ требуют документы с " ь"ВЗАГСе сказали, что не имеют законного права на внесение изменений в данные, нет оснований. Помогите. Как быть? К кому обратиться, с тремя детьми, пропустила 2 положенные денежные выплаты, и сам процесс исправления данной ошибки. Спасибо заранее!

У меня такой вопрос:

В 92 г на мое на имя сделала завещание тетя, а в 98 г тетя сделала завещание на сына моего двоюродного брата, в 2001 г отменила его завещание. На моем завещании отметки об отмене не было. В 2004 г тетя умерла. Нотариус выдал мне свидетельство на наследство по завещанию от 92 года.

Законно ли мне выдали наследство по завещанию?

Нужно ли в будущем доказывать родство, если отчества у моих дочерей Витальевна и Виталиевна. Неопытная сотрудница неправильно написала в сельсовете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. 16.06.2007 бабушка составила мне завещание, 10.08.2009 составила завещание на мою тетю, а 28.11.2009 отменила завещание тети у нотариуса, нотариус вынес распоряжение об отмене завещания тети. Действует ли мое завещание? Моя тетя подала иск ссылаясь на статья 1130 часть 2 ГК РФ, и пишит в иске - завещание отмененное полностью последующим завещанием не восстанавливается, даже если последующее завещание отменено завещателем. Пишит, что мое право по завещанию прекращено в силу предписаний закона. Что делать в данном случае? В наследство по своему завещанию я вступила подав заявление нотариусу.

Бабушка оставила завещание. По завещанию квартира моей бабушки переходит моей двоюродной племяннице. В завещании допущена ошибка: Со слов Киселевой Надежды Жанна записано верно. Ошибка в отчестве бабушки: вместо Кузминичны написано Жанна. Можно ли такое завещание признать недействительным? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение