Молодого человека призвали в армию, несмотря на его состояние здоровья - пролапс митрального клапана и сердечные симптомы. Будет ли он признан негодным?

• г. Курск

Молодого человека призвали в армию в декабре. В больнице ему сказали, что он должен быть не годен. У него пролапс митрального клапана 2-ой степени, всд, кризы и симптомы, которые мы не знаем к чему относятся: головокружения, изредка обмороки, кровотечения из носа, боли в груди. В первый же день в части ему стало плохо, он доложил начальству, ему там никто не поверил. Через две недели после большой физической нагрузки произошел криз. Его записали на обследование и вот сейчас он уже около месяца лежит в госпитале. Ждем расшифровки мониторинга сердца и на днях будет велоэрогометрия. Могут ли его комиссовать?

Ответы на вопрос (2):

Да если посчитают что он не сможет более исполнять воинский долг.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Здравствуйте!

Срочно нужно писать жалобу в военную прокуратуру - Вашего молодого человека вообще не должны были призывать, а сейчас постараются замять ситуацию и здесь нужно не упустить время и не дать им подделать документы.

Если нужна будет помощь - обращайтесь.

Удачи Вам!