Отложение судебного разбирательства в связи с осложнениями беременности - возможно ли это и на сколько времени

• г. Красноярск

Скажите у меня 7 месяцев беременности могу ли отложить судебное разбирательство так как беременность с осложнениями а суд это большой стресс. И на какой срок.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста предмет спора в суде!?

Логичнее всего в сложившейся ситуации обратиться за помощью юриста, который самостоятельно будет представлять в суде интересы участника судебного разбирательства. Велика вероятность что суд откажет в отложении очередного судебного заседания или перенесет на короткий срок. Сроки рассмотрения дела в суде первой инстанции никто не отменит и судья предпочтет за них выходить.

Задолженность по кредиту.

Здравствуйте, нет, по подобному основанию вам не отложат, скажут - наймите представителя либо просто без вас решение вынесут.

Здравствуйте

Заявить такое ходатайство Вы разумеется вправе, подавайте ходатайство, но нужны документы подтверждающие

Статья 216. Право суда приостановить производство по делу

Суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, или по своей инициативе приостановить производство по делу в случае:

нахождения стороны в лечебном учреждении;

Беременность не болезнь. Если на дату судебного заседания у вас будет справка, что вы лежите в стационаре, то отложить могут до вашей выписки из стационара.

На большее время-нет. А потом вы начнете говорить, что вы кормящая мама, и у вас тоже стресс возможен.

Я ответила вам в личные сообщения, посмотрите пожалуйста.