Необходимость перевода и нотариального заверения свидетельства о рождении для поступления в университет во Франции - достаточно ли апостиля на оригинале?

• г. Тулун

Собираюсь поступать в университет во Францию. Нужно ли переводить и нотариально заверять свидетельство о рождении или можно поставить на оригинал апостиль?

Ответы на вопрос (2):

Нужно сделать первое.

Апостиль нужно ставить на оригинал документа (получите повторное свидетельство), затем оформляется перевод.