Последствия покупки квартиры по долевому участию - банкротство застройщика и возможные действия для защиты

• г. Челябинск

Купили квартиру в 2010 году по договору долевого участия, зарегистрировали в Рег. Палате. Оплатили полностью. Дом практически не строился, а сейчас застройщик подал заявление в суд на банкротство. Что нас ждет и что еще можно успеть сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо заявлять требование о вступление в процедуру банкротства, т.е.подать заявление в суд о включении его в реестр требований кредиторов застройщика.

По смыслу положений пункта 1 ст. 201.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в рамках дела о банкротстве застройщика подлежат рассмотрению требования участников строительства о передаче жилого помещения и (или) денежные требования участников долевого строительства.

Если возникнут трудности, подходите в офис ул.Цвиллинга 59а, офис Адвокат.