Украинцам разрешили продлевать срок пребывания в России. Распространяется ли это на въезд или как прежде действует 90 в 180?

• г. Харьков

Ответы на вопрос (1):

Приехав в Россию, и пробыв вне 90 дней, вы можете продлить себе срок пребывания в России один раз ещё на 90 дней. При условии, что за это 90 дней вы в России не совершите ни одного правонарушения, в течение семи дней с момента прибытия встанете на миграционный учёт, и за продлением обратитесь до того, как срок миграционной карты истечет