Процедура массового сокращения сотрудников на предприятии - правила и компенсации при оформлении соглашения

• г. Клин

На предприятии идет массовое сокращениесотрудников. Я отказалась писать заявление по собственному желанию. Директор сказал, что можно по соглашению. Как должно быть оформлено это соглашение, чтобы получить положенные компенсации. На что я могу рассчитывать и чего следует опасаться, чтобы не быть обманутой.

Ответы на вопрос (2):

Так чтобы компенсации в соглашении были прописаны суммой, которая будет не меньше того, чтобы вы получили по закону (ст. 178 ТК РФ)

Компенсации положены по ТК РФ только при увольнении по сокращению. По всем остальным статьям все компенсации на усмотрение руководства.