Спор о разводе и ипотеке - Как оставить квартиру себе и решить финансовые вопросы с мужем

• г. Курск

Хотим развестись квартира в ипотеке. При суде хочу оставить себе! Муж за то чтоб продать. Выплатили 300000. как оставить себе и с ним расчитаться.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в суд с иском о разделе имущества

Здравствуйте!

Нужно общаться с ипотечным агентством или банком где был взят кредит. Можно будет переоформить договор кредитования только на Вас. Также можно разделить имущество в суде - при этом квартира остается у Вас при разделе, а Вы обязаны будите выплатить стоимость его доли в квартире. Кредитное обязательство также подлежит разделу.

Удачи Вам!

Необходимо подавать исковое заявление и в требованиях указывать, что именно вы хотите. Обращайтесь поможем.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.