Правомерно ли требование замены опломбированного электросчетчика на электронный?

• г. Калининград

У меня установлен эл. счетчик в общем коридоре опломбирован

а тут нам говорят что нужно поменять на электронный если не поменяете эл.энергия будет увеличена - в праве ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш счётчик сертифицирован для РФ, то он может использоваться Вами без ограничений!

Единственное - НОВЫЕ электронные счётчики имеют программу (день-ночь).