Как из Вашей практики к таким случаям относилась надзорная инстанция?

• г. Санкт-Петербург

Приходилось ли Вам сталкиваться с вынесением решений районного суда в качестве аппеляционной инстанции по административным делам, когда 2-х месячный срок давности привлечения к ответственности к моменту вынесения решения уже истёк? И в соответстви с п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, призводство по делу должно бы подлежать прекращению.

Алексей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Алексей! да, приходилось. Если апелляционная инстанция отменила Постановление вынесенное мировым судьей, то производство по делу прекращается в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности. Если же Постановление мирового судьи было вынесено до истечения 2-х месячного срока, а районный суд оставил его без изменения, то о каком сроке Вы спрашиваете не очень понятно….

С Уважением, адвокат Федоровская.

Алексей! Если решение суда отменяется апелляционной инстанцией, то производство по делу ею же и прекращается в связи с истечением срока давности.