Женщина уволена из-за опоздания на работу и отсутствия документов в положении

• г. Саратов

Опопздала на работу, потом по приезду после опоздания выслушала в свой адрес все что можно. Развернулась и ушла. После чего не вышла на работу. Потом узнала что уволили, а я в положении но не каких документов не предаставляла.

Ответы на вопрос (7):

Идите в суд восстанавливаться на работе.

Здравствуйте. За что Вас уволили? За прогул ?! Ваше положение этому не препятствует. Если имеет место нарушение процедуры увольнения, то шансы восстановиться на работе есть.

А то что это было 3 месяца назад?ничего?

Восстанавливайте срок на подачу иска. У Вас месяц при увольнении на подачу жалобы.

Согласно положению ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Приказ об увольнении получали? расписывались в получении?

Тоесть после 3-х месяцев после увольнения позновато что то делать?

Срок считается с момента вручения приказа об увольнении либо трудовой книжки. Вы приказ либо книжку трудовую получали?