Как расторгнуть дополнительную страховку квартиры, которую навязали при оформлении ОСАГО?

• г. Каменск-Шахтинский

При оформлении Осаго 31.12.2014 был навязан доп в виде страховки квартиры. Компания Ингосстрах, Рос.Обл, Каменск-Шахтинский. Как теперь расторгнуть доп, пошаговый порядок действий если можно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Ст. 1 Федерального закона от 02 декабря 1990 года N 395-1 "О банках и банковской деятельности" установлено, что банки размещают привлеченные средства на условиях возвратности, платности, срочности.

«Навязывание» нужно доказать согласно ст. 55-56 ГПК РФ. Только при наличии доказательств возможен возврат денежных средств.

Как же не является незаконным если без допа в страховке осаго отказывали?

Как же не является не законным если без допа не делают Осаго?

Так вот это и надо доказывать вам в суде- Что без страховки не делают ОСАГО. Ведь в суде противная сторона будет говорить, что вы сами захотели заключить договор страхования жилища и потому его подписали, никто силой вас, дескать, не заставлял. Если нет свидетелей этому, записей диктофонных, других доказательств, то суд откажет вам в иске. Прав коллега, когда сказал, что надо доказать все это. Вы не юрист, поэтому не понимаете простых истин, простых только для юристов. Слушать надо юристов, а не возражать им на всю ивановскую, да еще при бесплатных консультациях....