Обманутый пациент хочет отменить решение суда по схеме ДТП - медицинские документы подтверждают подделку

• г. Саранск

Так дело в том, что я не мог знать о подделке схемы ДТП. Прокуроры, милиция, следователь и судьи делали вид, что все по закону.

Хотя следователь выезжал на доп осмотр места происшествия и не мог не заметить подделку.

А меня не было на этом свете почти 2 месяца, а когда пришел в себя, то ходить начал только через год и то еле-еле. Крайняя операция была в декабре 2011 года. И сейчас каждый год вынужден лечится.

Обнаружил несоответствие только в 2014 году. Написал прокурорским, а они меня послали в суд.

Самый гуманный и справедливый в мире (С).

А по вновь открывшимся обстоятельствам я не могу отменить решение суда?

Медицинские бумаги есть все. И по ним срок давности можно ли отменить.

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

Теоретически можно отменить

Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 42] [Статья 392]

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;

2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

4. К новым обстоятельствам относятся:

1) отмена судебного постановления суда общей юрисдикции или арбитражного суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу;

2) признание вступившим в законную силу судебным постановлением суда общей юрисдикции или арбитражного суда недействительной сделки, повлекшей за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления по данному делу;

3) признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного в конкретном деле, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации;

4) установление Европейским Судом по правам человека нарушения положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении судом конкретного дела, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Европейский Суд по правам человека;

5) определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.

Обращайтесь в суд.

доброго времени!

Можете обжаловать в порядке главы 41 ГПК РФ

А исполнители и так все по закону делают что могут. Только у него нету ничего.

Это лучший ответ

Это не причина. Теребите приставов. Пишите на них жалобы в суд по ст .441 ГПК РФ

татья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 441]

1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов.

3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей.

4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Обязаны найти имущество. Это их работа.

Петр в ст. 392 ГПК РФ сказано, что судебное постановление, может быть пересмотрено, после вступления его в силу по вновь открывшимся и новым обстоятельствам. Такая формулировка обусловлена тем, что не все обстоятельства могут повлиять на решение по делу.Вновь открывшиеся обстоятельства – это юридические факты, существовавшие на момент рассмотрения дела, неизвестные суду и сторонам процесса и имеющие важное значение для рассматриваемого дела.

Статьей 392 ГПК РФ к вновь открывшимся обстоятельствам отнесены:

обстоятельства, имеющие существенное значение для дела, которые не были и не могли быть известны истцу;

заведомо неправильный перевод, ложные показания свидетелей, фальсификация доказательств, ложное заключение эксперта (обязательными условиями являются: влияние этих фактов на принятие необоснованного или незаконного судебного решения и вынесение постановления, и установление факта их наличия приговором суда.);

преступления судей, сторон (истца или ответчика), представителей и других лиц, участвующих в деле (преступление судьи должно непосредственно касаться рассматриваемого дела и быть установленным судом фактом.).Исковое заявление в суд для пересмотра, принятого решения, должно быть подано не позднее трех месяцев с момента обнаружения, имеющих существенное значение, обстоятельств. Из разъяснений ВАС РФ следует, что днем открытия таких обстоятельств, считается день, когда заявитель узнал или должен был узнать о существовании указанных обстоятельств. Если срок подачи заявления пропущен, его можно восстановить, при условии, что причины пропуска срока являются уважительными. Восстановление осуществляется при помощи подачи ходатайства о восстановлении, которое подается не позднее шести месяцев со дня выявления обстоятельств для пересмотра. Правда на Вашей стороне.

Добрый вечер!

Они это почти всем рассказывают в оправдание собственного безделья. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием). 2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

Статья 392.гпк рф Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

Указывает причины по которым может пересмотрено решение суда вступившего в законную силу .

Вы приводите доводы о том ,что схема не совсем такая , как была в действительности . Но суд исходил при вынесении решения не только основываясь на схеме ДТП ,были изучены и другие обстоятельства и доказательства . Вам же сейчас доказать , что схема была другой просто не реально .

Подать конечно Вы можете такое заявление .,но Вам суд откажет так как данные документы были предметом исследования суда и суд дал им уже правовую оценку в том числе и по их подлинности .

Петр!

Насколько я понимаю, вы до сих пор пытаетесь привлечь к ответственности водителя. Основной ваш довод - схема ДТП и протокол осмотра места происшествия сфальсифицированы.

Но дело в том, что оспариваемые вами доказательства (схема и протокол) является основными и фактически единственными доказательствами по уголовному делу, возбужденному по статье 264 УК РФ. Заменить эти доказательства другими, например, свидетельскими показаниями, невозможно. Следователь не может (закон не позволит ему это сделать) заново, с "чистого листа" и по памяти нарисовать новый и более "правильный" протокол осмотра места.

На основании схемы и протокола формируются другие доказательства, в частности - заключение судебно-автотехнической экспертизы. Таким образом, схема и протокол - это альфа и омега уголовного дела о ДТП, нет их (или они недостоверны), невозможно установить виновность лица, совершившего наезд.

Кстати, на фотографии, которые, по вашему мнению, что-то доказывают, вы также ссылаться не смогли бы, так как они являются составной частью схемы и протокола осмотра места происшествия, их приложением. Если схема и протокол недопустимы – то недопустимы и фотографии, это аксиома.

Таким образом, схема и протокол осмотра места происшествия – это невосполнимые доказательства. Это как по делу о сбыте наркотических средств. Если следствие или суд признают протокол выемки наркотиков недостоверным доказательством (сфальсифицированным, неправильно составленным и т.п.), то уголовное дело в отношении сбытчика будет обязательно прекращено. И не будет иметь значение тот факт, что продажу наркотиков видели 100 человек. Уголовное дело все равно будет прекращено, так как протокол выемки является невосполнимым доказательством. Такими же невосполнимыми доказательствами по делу о ДТП является схема и протокол осмотра.

Я все это подробно и красочно написал только для того, чтобы вы поняли – если вы правы и схема и протокол составлены неверно (они подложны), то у вас тем более нет ни малейшего шанса доказать виновность водителя автомобиля. Вы ведь сами знаете, что все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть установлены в порядке, установленном настоящим кодексом, толкуются в пользу обвиняемого (ст. 14 УПК РФ, презумпция невиновности).

Я не хотел всего этого писать, так как не этот ответ вы желали получить от юристов на сайте. Но, полагаю, что вы должны знать об отсутствии перспектив привлечения водителя к уголовной ответственности, хотя бы для того, чтобы не испытывать напрасные надежды.

Удачи и здоровья Вам!

Если у должника ничего нет, то не значит, что не будет ничего и в будущем.

Главное, своевременно предъявлять исполнительный лист приставам, если он будет возвращаться на основании ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве": "Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными".

Петр, мы Вам очень советуем обратиться к Стрикун Галине Владимировне на платную интернет консультацию. Она конкретно подскажет как уконтропупить приставов, сто бы они вам не врали "все по закону делают что могут. только у него нету ничего." - это их обычный заготовленный спич.

Если по методикам Галины Владимировны действовать то у приставов такая прыть появляется, аж дух захватывает, и изумляешся как это все находится? И дома и машины и счета в банках и рассчитываться начинают так быстро, что прям начинаешь верить в ....