Работник госнаркоконтроля и одинокая мама - сталкиваюсь с массовым сокращением и требованием подписать бумагу о выводе за штат

• г. Королёв

Я являюсь сотрудником госнаркоконтроля. И также одинокой мамой. Идет сокращение массовое. Сейчас нас вывели за штат. Предлагают подписать какую то бумагу. Знаю что по трудовому кодексу меня не сократят. Но также говорят что данный кодекс у нас не действует а действует положение о службе. Верно ли это. Надо ли подписывать бумагу о выводе за штат.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По ст.179 Т КРФ

Здравствуйте Юлия Сергеевна. Вывод за штат не означает увольнения. А если у вас статус матери-одиночки, то пока ребенку не исполниться 14 лет уволить вас даже по сокращению не имеют право. Единственное что вам могут предложить другую должность, но при этом заработная плата не должна быть меньше чем есть сейчас.

Спасибо за ответ, но я работаю не по трудовому договору а по трудовому контракту. И увольняют нас на основании Положения о прохождении службы в наркоконтроле. Поэтому и говорят что на нас трудовой кодекс не распространяется. Что это за бумага о выводе за штат.