Могли ли открыть дверь в моей квартире без моего присутствия и что ожидать на суде?

• г. Москва

Я проживаю в городе Москве. У меня в другой стране есть квартира, у меня в этой квартире есть доля, квартира двухкомнатная! Одну комнату и закрыла я опечатала, так как суд признал мою долю. Недавно я узнала что мою дверь вскрыли под предлогом неприятного запаха, в этот момент при открытии двери присутствовал участковый. Вопрос: они имели право открыть дверь без моего присутствия? И на что я могу рассчитывать на суде?

Ответы на вопрос (2):

Если была угроза, например возгорания и тд -что ж вас ждать ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Советую обратиться к юристам из другой страны.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать подарила свою долю квартиры (квартира была приватизирована в равных долях, но у нас не определено право пользования квартирой) постороннему человеку. Он прописался в этой квартире, а через месяц прописал туда и свою жену. Имел ли он право сделать это без моего согласия?

И еще один вопрос. У нас двухкомнатная квартира - одна комната - 20 кв.м, другая - 9. Мать поставила в 20-метровую комнату железную дверь с замком. Повторяю, право пользования квадратными метрами у нас не определено, а мать, как я понимаю. Уже не является собственницей. Имела ли она (или тот, кому она подарила свою долю) без моего согласия ставить железную дверь, т.е самостоятельно выделить себе большую комнату?

Заранее спасибо, Михаил.

Являюсь владельцем 1/2 доли в двухкомнатной квартире. Комнаты раздельные, порядок пользования не определен. Второй собственник переехал 2 месяца назад в другую квартиру которая ему принадлежит. На данный момент в квартире никто не проживает. Второй собственник переезжая с квартиры закрыл на замок межкомнатную дверь в комнату в которой он жил раньше без определенного порядка пользования. Я в этой квартире долго не проживал. Ключа от этой двери у меня нет и давать ключ второй собственник отказывается как в прочем держать эту дверь открытой. Я продаю 1/2 своей доли и у меня есть покупатели, но мне надо показывать всю квартиру. Так как новый владелец сам будет определять порядок пользования и ему нужно видеть две комнаты, а не одну. Могу ли я вскрыть дверь в комнату самостоятельно? Второй собственник угрожает, что заявит в полицию, что были украдены ценные вещи если я вскрою дверь. Я конечно тоже могу заявить что прятал заначку от жены в другой комнате и у меня пропали деньги. Но это абсурд и никто ничего не докажет. Так как денег и никаких ценных вещей там нет. Мою долю второй собственник выкупать не хочет как и целиком продавать всю квартиру. Заранее Спасибо.

Как через суд затавить собственника произвести оценку доли так как он закрыл одну из комнаты. Суд отказал в открытии двери. Доли не выделены никак. Приходит в позднее время нарушает покои иирежим ребенка 6 лет, полиция молчит ничего не делает. Участковый посылает в суд а судьба отказывает во всем. Долю выставил на продажу во время суда. В квартире долю имеет еще и малолетнии ребенок опека в суде его права не защищала.

Вчера купил и установил металическую дверь в свою квартиру. На лестничной клетки 4 квартиры,2 в центре и 2 по бокам. Моя квартира справа боковая. После установки левой двери моя соседка не смогла открыть свою левую дверь, так как при открытии ее дверь уперлась в петлю моей двери. И чтоб выйти ей пришлось как она говорит вызывать мчс для выгибания в ее двери краешка для открытия и не задевания петли. Сейчас она требует от меня новую дверь железную и хочет уже не левую, а правую чтоб при открытии она не упиралась в мою дверь. Как узнать правильно ли установлена ее дверь так так при открытии моей двери и раньше ее дверь упиралась в мою и она не могла выйти из квартиры! А если бы дверь ее была правая то и никаких помех не было бы!При установке двери на звонки к ней не кто не подошел. Дверь мне устанавливали по уровню как положено установщики (дверь была куплена на рынке и установщики были их). сейчас соседка грозит мне судом и экспертизой. Хочет новую дверь. Что мне делать? Спасибо за ответ.

У меня есть квартира. Я единственный собственник. Эту квартиру много лет я сдавала. Тот кто там жил умер. Умер в квартире, никто не знал. Узнали когда в подъезде появился запах. Я проживаю в другом регионе. Квартиру вскрывали без меня. На данный момент квартира закрыта на замок. Ключа от нового замка у меня нет. У меня есть свидетельство о праве собственности, где прописано что квартира полностью моя. Могу ли я поменять дверь (ее порезали когда вскрывали) не вызывая участкового? Квартира не опечатана.

Квартира двухкомнатная муниципальная, в одной комнате проживаю я с сыном, в другой - мой бывший муж со своей матерью. Дверь в свою комнату они сменили самостоятельно. Дверь в нашу с сыном комнату требует ремонта или замены. Самостоятельно решить вопрос с заменой двери или ее ремонтом я не могу. К кому я могу обратиться, чтобы решить этот вопрос?

А недавно я узнала, что он сдал в аренду одну комнату из этой новой квартиры на два года, При этом моего согласия никто не спрашива, но я там не прописана (или зарегестрирована). Имеет ли силу такой документ и может ли муж до оклнчания аренды передать мне часть квартиры, если квартира двухкомнатная и одна комната сдана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 1/4 доли в коммунальной квартире, доля выделена, в квартире не проживаю, намереваюсь продать свою долю. Сособственников уведомила письменно в прошлом году. Соседи вскрыли дверь комнаты. Какие мои действия? Спасибо.

Есть двухкомнатная квартира в Москве. Одну комнату в свое время купили, вторую получил в наследство другой собственник. Первый собственник, который купил комнату, имеет долю в квартире 56%. Дом попадает под программу реновации. При переселении должны дать 2 отдельные квартиры или так же двухкомнатную квартиру?

Очень надеюсь на Вашу помощь, господа юристы! Я собственник 1/2 доли в 2-х комнатной квартире и зарегистрирована на данной жил. площади. Комнаты раздельные. Второй собственник 1/2 доли БМ. В квартире БМ постоянно не проживает и появляется эпизодически, но не пускает меня в квартиру. Могу зайти в квартиру, если он там и созволить мне открыть дверь, потому что ключи, которые он мне дал, входные двери не открывают. Обращалась в милицию, но милиция в личные дела граждан не вмешивается. Обращалась в прокуратуру, но мне даже не дали ответ на мое заявление. Открыть двери, пригласив мастеры из фирмы по открыванию дверей (фирма по открыванию дверей в городе одна) не могу, так как они вскрывают двери только в присутствии 2-х собственников и в присудствии участкового, но участковый в межличностные отношения граждан не вмешивается. Сама, без помощи мастера открыть железные двери не в состоянии. Я на нищенской пенсии и подать в суд, то же не могу, чтобы нанять адвоката мне надо год не есть и не пить. Сейчас проживаю или у знакомых или у престарелых родственников. Имея свое жилье вынуждена скитаться по чужим квартирам. ВОПРОС: Если я найду человека, который откроет мне двери, чтобы я могла входить и выходить из квартиры в любое время, не будут ли у него потом проблемы с законом? С ув. Алена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение