Порядок подачи заявления о расчете неустойки по неуплате алиментов - место, сроки и период рассмотрения, частота подачи

• г. Волгоград

Как и куда подается заявление о расчете неустойки по неуплате алиментов? В течение какого времени рассматривается и за какой период? И как часто можно подавать такое заявление?

Ответы на вопрос (2):

В тот же суд который присудил алименты, рассматривается в общем исковом порядке, подавать можно сколько угодно

Это лучший ответ

Выплата неустойки за просрочку выплаты алиментов предусмотрена ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ. Подается в мировой суд. Рассмотрение назначат в течении 10-и дней с момента подачи искового заявления в суд. Как накопится задолженность можете подавать такой иск.