Проблемы с реализацией изделий в магазине - ситуация, правовые аспекты и возможные рычаги давления

• г. Москва

Такая ситуация. Я занимаюсь изготовлением предметов интерьера ручной работы. С целью развития дела предложила свои изделия в один небольшой магазинчик. Отдала, так сказать, на реализацию. Деньги получала наличкой по факту продажи вещи. Так продолжалось месяца три-четыре (в месяц выходило около 5 тыс. руб). В первых числах января (сразу после нового года) я позвонила хозяйке и узнала, что некоторые вещи были проданы. Часть денег она сразу отдала, а часть нет, сославшись на то, что вещи были проданы без нее и надо разобраться. Но по факту вещей в магазине не было. Две недели меня «кормили завтраками» и не отдавали оставшуюся сумму. В это время я отдала еще четыре вещи на реализацию и параллельно настояла на выдаче тех недоплаченных денег. Вечером того же дня хозяйка потребовала забрать новые изделия и не приносить больше. Однако, когда я через несколько дней пришла за вещами, три из четырех были проданы, а четвертую вещь куда-то убрали. В итоге мне не отдают деньги за эти три проданные изделия и удерживают четвертое. Договоренность между мной и лично с хозяйкой магазинчика (она ИП) была лишь устная. Но при свидетелях. Есть ли какие рычаги давления на нее? Какую нормативку можно почитать и использовать (если таковая в данном случае имеется) в качестве аргументов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Увы нет