Возможное наказание за хранение 1 грамма соли при наличии предыдущих судимостей

• г. Воронеж

При задержании сотрудниками полиции при мне обнаружен 1 г. так называемой соли в протоколе написали что нашел и положил в карман для личного употребления без цели продажи. Ранее имел 2 судимости условно, какое наказание преусмотрено за хранение 1 г.

Ответы на вопрос (2):

до 3 лет по ст. 228 УК РФ

Какие смягчающие обстоятельства могут сократить срок? Возможно ли условное наказание с штрафом? 1 грамм соли класифицируется как крупное или значительное количество?