Как получить удостоверение многодетной мамы, если мы временно проживаем в другом регионе?

• г. Нижневартовск

Я и дети прописаны в Башкирии, но сейчас проживаем г.Нижневартовск по временной регистрации пособия я в Башкирии сейчас не получаю у меня два школьника и один маленький но в садик нас не берут говорят что нужно удостоверение многодетной мамы. А у нас в Башкирии его вообще никому не выдают, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.